+7 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
8 Ноябрь 2022, 10:38

«Нам скучать некогда»

Говорят и взрослые и маленькие жители села Ленинское Подробнее читайте

«Нам скучать некогда»
«Нам скучать некогда»

Жители села Ленинское живут полноценной культурной жизнью. Им скучать некогда. Работники местного клуба и сельской библиотеки вкладывают много сил, чтобы разнообразить культурную жизнь и взрослых, и маленьких односельчан. Для этого они проводят различные мероприятия, тематические конкурсы, игры и вечерние посиделки.

Например, для младшего поколения односельчан ко Дню бабушек и дедушек, который отмечается 28 октября,  провели конкурс рисунков «Бабушки, да Дедушки». На этом мероприятии организаторы праздника рассказали ребятам о дне, посвященном важным и значимым для детворы людям, о том, что каждый ребенок мечтает, чтобы были прекрасные воспоминания о бабушкиных тёплых и ласковых руках, о её бесконечных вкусняшках, приготовленных специально для внуков, о рассказанных дедушкой увлекательных историях, об интересном и поучительном, о тепле и заботе.

На осенних каникулах для ребят провели Праздник осени «У рыженькой красавицы в гостях». Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, отвечали на вопросы, вспоминали произведения осенней тематики, а также занимались творчеством на мастер классе «Дары осени».

Ко Дню народного единства провели конкурс рисунков среди детей «Мир на земле» и познавательный час «Единство навсегда».  Ребята узнали историю возникновения праздника, его события, важность этого дня. Так же приняли участие в Республиканском флешмобе
«Сила народа в единстве», провели спортивные состязания «Гонки героев», приуроченные к празднованию Дня Народного Единства. С детьми села записали видео «Приветствие солдатам» для мобилизованных земляков.

Ну и взрослое население не скучает – для них тоже проводится немало мероприятий. Например, недавно женщины Ленинского собрались на вечерние посиделки, которые организовали руководители клуба «Хозяюшка». Там они провели мастер-класс по засолке капусты, во время которого делились друг с другом секретами квашения, рецептами приготовления различных блюд из «огородной барыни».

Также на днях в рамках программы «Фольклорная азбука» провели мастер-класс «Рукодельница». На мероприятии учились вязанию крючком шестиугольных мотивов, также работали на станке по вязанию накидок на стулья.

Одним словом, жителям села скучать не приходится.

«Нам скучать некогда»
«Нам скучать некогда»
«Нам скучать некогда»
«Нам скучать некогда»
«Нам скучать некогда»
«Нам скучать некогда»
«Нам скучать некогда»
«Нам скучать некогда»
«Нам скучать некогда»
«Нам скучать некогда»
Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас: