+9 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
МӘҒАРИФ
1 Сентябрь 2022, 12:00

Гимназисты начали учебный год!

Вперед - за знаниями!

Гимназисты начали учебный год!
Гимназисты начали учебный год!

Митинг, посвященный началу нового учебного года и открытию мемориальной доски в честь погибшего выпускника гимназии при исполнении воинского долга в ходе специальной операции на территории Украины Данила Федорова в БГИ №3 началось с поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан. Этой чести удостоились учащиеся  - вауровцы Марсель Лукманов, Антон Саломатин, Динис Суханов, Александр Шарафгалиев, Айнур Шафиков, Данил Идрисов. На мероприятие также присутствовали родители погибшего воина Расима Галиевна и Юрий Тихонович Федоровы.

Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России и Башкортостана. Затем всех собравшихся приветствовали заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Юрий Андреевич Кузнецов, директор гимназии Галия Ильсуровна Гумерова. Была открыта мемориальная доска Д. Федорову и возложены цветы. 

Первоклассники, которые только вступают в школьную жизнь, прочитали стихи, советник директора по воспитательной работе и взаимодействия с детскими общественными объединениями Вероника Владимировна Камышова вручила им бумажные самолеты с пожеланиями.

Гимназисты начали учебный год. Впереди  - непростая, но и такая интересная школьная жизнь. 

Автор:Алия Уразбахтина
Читайте нас: