+13 °С
Ясна
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
МӘҒАРИФ
1 Сентябрь 2022, 12:15

Гимназисты начали учебный год

Учебный год начался с классного часа

Гимназисты начали учебный год
Гимназисты начали учебный год

Митинг, посвященный началу нового учебного года и открытию мемориальной доски в честь погибшего выпускника гимназии при исполнении воинского долга в ходе специальной операции на территории Украины Данила Федорова в БГИ №3 началось с поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан. Этой чести удостоились учащиеся  - вауровцы Марсель Лукманов, Антон Саломатин, Динис Суханов, Александр Шарафгалиев, Айнур Шафиков, Данил Идрисов. На мероприятии также присутствовали родители погибшего воина Расима Галиевна и Юрий Тихонович Федоровы.

Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России и Башкортостана. Собравшихся приветствовали заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Юрий Андреевич Кузнецов, директор гимназии Галия Ильсуровна Гумерова. Затем была открыта мемориальная доска и возложены цветы.

Первоклассники прочитали стихи. Советник директора по воспитательной работе и взаимодействия с детскими общественными объединениями Вероника Владимировна Камышан вручила им бумажные самолетики с пожеланиями.

Гимназисты сели за парты. Впереди  - непростая, но и интересная школьная жизнь. 

Автор:Алия Уразбахтина
Читайте нас: