+18 °С
Ясна
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
ЙӘМҒИӘТ
18 Август 2022, 13:50

Долг выполнен с честью!

Ровно год служба в армии разлучила с сыном Марсом Фарию и Марата Мухаметшиных из с. Дружба.

Долг выполнен с честью!
Долг выполнен с честью!

Марс призвался в ряды Вооруженных Сил  4 июля 2021 года. Вернулся на малую родину в июле текущего года. Его встретили самые близкие люди: мать, отец, сестра Лиана, друзья, родные. Их поддержка, советы весь год придавала сил солдату вдали от Родины.  Служил в должности пожарного роты специальных работ батальона радиационной химической защиты в Саратове.

Выполнить долг перед Родиной Марс готовил себя еще со школьных лет. С нетерпением ждал уроки физкультуры, любил играть в футбол, волейбол, хоккей. Под руководством учителя физкультуры Алика Мубараковича Габбасова команда МОБУ СОШ С. Вперед неоднократно становился победителем районных соревнований, различных конкурсов. Среди них и Марс Мухаметшин. Этому доказательством служит многочисленные почетные грамоты.

После 9-го класса юноша поступил учиться в Уфимский топливно-энергетический колледж. В годы учебы студент Мухаметшин активно принимал участие в олимпиадах по разным дисциплинам. Так, в Международной олимпиаде по электротехнике он завоевал первое место и награжден дипломом. Также есть дипломы первой и второй степени  Всероссийских предметных олимпиад. 

А в Похвальном листе, выданный перед возвращением домой под подписью командира войсковой части, есть такие строки:

«Уважаемые Фария Миратовна и Марат Габитович!  Вы можете гордиться тем, что Ваш сын не испугался трудностей воинской службы, а с достоинством занял место в строю защитников Отечества. С командирами и сослуживцами вежлив, отзывчив, в коллективе пользуется заслуженным авторитетом».

Фария Миратовна бережно хранит все награды сына в семейном архиве.

Год пролетел для нашего земляка незаметно. Служба в армии для Марса стала настоящей школой мужества, стойкости, укрепления характера. После возвращения дома долго засиживаться не стал –сегодня он работает в  г. Уфе. Для него теперь все пути открыты, с трудоустройством проблем нет, ведь долг Родине отдан с честью!

Автор:Алия Уразбахтина
Читайте нас: