+1 °С
Ҡар
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Новости
4 Август 2021, 10:30

В Башкирии запущен флешмоб #Явакцинирован

В Мечетлинском районе вакцинировано 95,6 процентов муниципальных служащих.

В Башкирии запущен флешмоб #Явакцинирован
В Башкирии запущен флешмоб #Явакцинирован

Администрация Мечетлинского района запустила в социальных сетях флешмоб #Явакцинирован. Одним из первых вакцинацию прошли главы сельских поселений.

Глава сельского поселения Алегазовский сельсовет Талгат Валитов, показав пример местным жителям, призвал всех привиться:

- Все мы видим пугающие цифры смертности от ковида. Пока никакой другой эффективной защиты от коварного вируса, кроме вакцинации, не придумано. Поэтому призываю всех пройти вакцинацию. Я сам привился, чувствую себя хорошо.

В администрации Алегазовского сельсовета пятеро сотрудников из шести привиты от коронавируса, у одного – имеется медотвод.

Как рассказал и.о начальника отдела государственного казенного учреждения Северо-Восточный межрайонный центр занятости населения по Мечетлинскому району Иршат Байтуллин, в настоящее время их коллектив привился на 100 процентов.

- Вакцинация от короновируса — это не просто забота о своем здоровье, но и определенная социальная ответственность. Она необходима для того, чтобы мы создали популяционный иммунитет. Мы работаем с населением, поэтому мы должны обезопасить не только себя, но и тех, кто окружает нас, - отмечает он.

Главный врач Большеустьикинской центральной районной больницы Булат Саетов, дав оценку ситуации с коронавирусом, инициативу коллег о проведении флешмоба только поддержал.
- Прививка - это возможность позаботиться о собственном здоровье и избежать тяжелых последствий болезни. Коронавирус - опасная болезнь. Многие из ваших близких столкнулись с ковидом. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться. Пока не выработан коллективный иммунитет к коронавирусу, важно продолжать делать все необходимое, чтобы обезопасить жителей района, - призывает он мечетлинцев.

По состоянию на 3 августа в Мечетлинском районе зафиксированы 1157 случаев ковид-19, из них диагностированы лабораторно - 739, рентгенологически подтвержденные с вирусной пневмонией - 418. На стационарном лечении находятся 25 больных, амбулаторном лечении - 257 больных, выздоровели - 873, летальный исход - 2.

Справка

В Мечетлинском районе первым компонентом вакцины от COVID-19 привились 4133 человек, вторым компонентом — 3312 человек. Всего для вакцинации населения в район поступило 5604 доз антиковидной вакцины.

Напомним, со 2 по 6 августа в селе Дуван-Мечетлино Мечетлинского района проходит акция «Здоровая республика - здоровый регион», в рамках которой проводится и вакцинация населения против COVID-19.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: